16 сентября состоялась церемония награждения RUSSIAN DATA CENTER AWARDS 2015 – премия в области цодостроения.

15.09.2016 16:23:01

Компания «АМДТехнологии» признана лучшей в номинации «Комплексное решение IT + инженерная инфраструктура» за проектирование системы холодоснабжения и автоматизации вычислительного комплекса «Ломоносов» - суперкомпьютера, установленного в Московском государственном университете, разработанного компанией «Т-платформы». Генеральному директору Соханю Максиму Александровичу был вручен наградной кубок и почётный диплом

Торжественное вручение премии состоялось на одной из самых известных концертных площадок столицы «Известия Hall», где собрались гости из российских и зарубежных компаний, бизнес которых связан с проектированием, строительством, оснащением, эксплуатацией и обслуживанием центров обработки данных.

По данным iKS-Consulting индустрия цодостроения является одним из самых быстрорастущих (в среднем на 28-30% в год) активных и высокопрофессиональных сегментов российского ИТ-рынка.

Занятые в ней специалисты нередко создают уникальные проекты, демонстрируя лучшие достижения инженерной мысли, для решения, порой, нестандартных задач заказчиков дата-центров. Выделить собственников ЦОДов, готовых применять инновационные подходы и популяризовать проекты, в которых эти подходы были реализованы, – первая цель премии Russian Data Center Awards, учрежденной профессиональным сообществом.

Кроме того, по замыслу организаторов, компании "ИКС-Медиа", премия в области цодостроения должна содействовать формированию стандартов качества ЦОДов в России и странах СНГ, повышению инвестиционной привлекательности российского рынка ЦОДов, международному признанию профессионализма российских проектировщиков, инженеров и специалистов в создании центров обработки данных.